Могу ли я обратиться в суд с иском о признании права на присвоение звания "ветеран труда"?
Здравствуйте. Мой вопрос: могу ли я обратиться в суд с иском о признании права на присвоение звания "ветеран труда" если я обращалась уже в суд с обжалованием на незаконный отказ в присвоении звания? Их отказ просто абсурд. К тому же моё право наступило ещё в 2002 году, а тогда право определял президент. Могу я ссылаться на это в иске?
Ответы юристов
Если Вы не пробовали обжаловать решение суда по жалобе на незаконный отказ в присвоении звания, то нужно это сделать.
Но можно подать и иск о признании права на присвоение звания ветеран труда, исковой срок при этом три года, здесь есть спор о праве на звание и вытекающие из этого льготы.