Автор вопроса - Натали
Украина
Купила пальто, могу ли я его обменять?
Купила пальто. На третий день носки, заметила, что оно затерлось (рукава, карманы, спина) Пальто оказалось плохого качества, хотя покупала я его не "за дёшево"!
15 дней с дня покупки не прошло!
Могу ли я его сдать (обменять) пальто в таком случае?
15 дней с дня покупки не прошло!
Ответы юристов
На основании пункта 1 статьи 18 «Закона о защите прав потребителей» при продаже пальто ненадлежащего качества у потребителя возникает право на возврат пальто обратно продавцу, и требовать возврата уплаченной за товар денежной суммы в полном объеме.
Так же у потребителя при приобретении товара ненадлежащего качества есть право требовать замены некачественного товара на аналогичный товар с перерасчетом покупной цены в большую или меньшую сторону.
Здравствуйте. Вам надо обратиться к продавцу пальто с претензией. В претензии сошлитесь, что вам было продано пальто ненадлежащего качества и потребуйте возврата денежных средств или возврата товара. Претензию отдайте под роспись о принятии.
Добрый день.
Вы можете и обменять пальто и вернуть его, как товар ненадлежащего качества.