Автор вопроса - Алексей
Россия
Принуждение прохождения практики студентов в определенных местах
Здравствуйте. Я студент Новосибирского Государственного университета. Приехал из другого региона. Учусь на втором курсе медицинского факультета. В этом году должен проходить врачебную практику. Но дело в том, что в этом году деканат решил, что все студенты медики обязаны пройти практику исключительно в определенных больницах на территории Новосибирской области.
Я, безусловно, не обладаю должными знаниями в области юриспруденции, поэтому прошу заранее простить за вероятные ошибки в формулировке вопроса:
Но разве договор о высшем образовании, который заключается при поступлении в университет, не устанавливает между мной и вузом банальные отношения покупатель - продавец услуг? Может ли деканат уже после заключения договора, в котором прописаны условия обучения, менять их, при этом затрагивая мои интересы?
Большое спасибо, заранее.
Ответы юристов
Здравствуйте! Чтобы более полно ответить на Ваш вопрос, укажите пожалуйста какие условия содержит договор между Вами и ВУЗо в отношении практики? И что там сказано по поводу одностроненного изменения условий договора?