Автор вопроса - Мария
Россия
Расторжение договора страхования.
Добрый день. Можно ли расторгнуть договор страхования гражданской ответственности, оформленный на юридическое лицо, и вернуть полученную за него сумму? Договор оформлен был 4 дня назад. Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Нет, нельзя. На юридических лиц "период охлаждения" не распространяется
Здравствуйте, Мария!
Все зависит от оснований. Если есть нарушения в процедуре заключения договора, то можно. Но просто отказаться от договора страхования без веских оснований нельзя. В отличие от физических лиц, на юридические лица не распространяется возможность отказа от исполнения договора (период охлаждения).