Оплата охраны в школах.
Вправе ли администрация школы требовать оплату за охрану? Или всё же деньги должны поступать из бюджета муниципалитета?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Требовать внесения денег с родителей школа не вправе. Это явное злоупотребление должностными полномочиями, а значит есть все основания для жалобы в прокуратуру или департамент образования.
Здравствуйте! Руководство школы не имеетправа требовать деньги с родителей для оплаты услугпо охране школы. Выможете подать коллективную жалобу в управление образования либо прокуратуру по данному факту.
Здравствуйте!
Это абсолютно незаконно. Направьте письменную жалобу в прокуратуру