Отказали в предоставлении отпуска.
Может ли временно исполняющий обязанности командира батальона отказать в отпуске и на каких основаниях.
Ответы юристов
Добрый день! По графику когда у вас отпуск назначен? Приказ об убытии в отпуск имеется? Могут перенести отпуск по служебной необходимости. Отказать в отпуске не имеют права. будут вопросы пишите на мою почту. С Уважением...
Здравствуйте,
Вам могут перенести отпуск на другой период при наличии служебной необходимости. Просто отказать в его предоставлении не могут. Это ущемление прав военнослужащего, на которое можно подавать жалобу вышестоящему командованию или в военную прокуратуру.
Нужно смотреть местные приказы.
Вообще-то есть график отпусков.
И только командир части определяет, стоит ли переносить отпуск.