Освобождение по амнистии в связи с 25-летием конституции Российской Федерации.
Здравствуйте подскажите, пожалуйста ст. 228 ч. 2 попадает под амнистию в связи с 25-летием конституции Российской Федерации? Человек отсидел 3 года из 5 лет.
Ответы юристов
Здравствуйте!
25-летие Конституции еще не наступило и будет ли амнистия, сказать невозможно. Тем более невозможно ответить, подпадут ли под амнистию (если она будет) лица, осужденные по ст. 228 УК РФ. Как правило, к ним редко применяется амнисития.
Здравствуйте,
Амнистии не распространяются на статьи о сбыте, хранении и распространении наркотиков, так как это деяние представляет слишком высокую степень опасности для общества.