Статья 6.9. Как избежать постановки на учет?
Здравствуйте. Недели 2 назад я пришел домой накуренный (3-ий раз).
Мама вызвала полицию, дома составили протокол (в нем никто не расписывался).
Повезли в наркологичку - я отказался.
После был еще один протокол в детской комнате милиции.
Сказали становиться на учет, как этого избежать?
Повезли в наркологичку - я отказался.
Ответы юристов
Здравствуйте,
В первую очередь для этого нужно на деле доказать Вашу готовность изменить свою жизнь, получить положительную характеристику по месту учебы и месту жительства (у участкового), просить родителей ходатайствовать перед комиссией о снижении наказания, проявить деятельное раскаяние. Это должно помочь.