Задолженность по ипотечному кредиту.
Добрый день! У нас долг по ипотеке с процентами 60000 тысяч рублей текущие платили оплачиваем, суд назначен через неделю, если мы сейчас внесём эту задолженность, смогут ли нас выселить, и расторгнуть кредитный договор?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Нет, при добровольном исполнении требования выселить вас уже не смогут
Здравствуйте,
Нет, Вы можете оплатить данную задолженность , при этом оснований для расторжения кредитного договора уже не будет
С Уважением
Здравствуйте, суд может отклонить иск, если сумма долга составляет менее 5% от общей стоимости залогового имущества, а так же срок неисполнения обязательств менее трех месяцев.