Автор вопроса - Яна
Россия
Продажа доли дома под мат капитал.
Я вышла замуж, ждём малыша, у меня в собственности 1/2 доля дома, хочу продать свою половину, для приобретения квартиры, могу ли я продать ее своей маме под материнский сертификат, или можно продать только чужим людям? '.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Сделки с близкими родственниками нелья совершать с использованием материнского капитала

Здравствуйте.
ПФ не пропустит вашу сделку с мамой под маткапитал, так как такая сделка может быть отменена при проверке. Надо продавать сторонним людям.