Автор вопроса - Ксения
Россия
ООО заключил договор на поставку оборудования с АО, а ООО не произвёл оплату.
Задача 3
ООО заключил договор на поставку оборудования с акционерным обществом. Акционерное общество оборудование доставило, а ООО оплату не произвёл. Акционерное общество подаёт в суд. В результате суда выясняется, что ООО сделка была заключена бригадиром-одним из подразделения общества.
Что делать? Если правомочия у бригадира?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Если бригадир официально директором ООО не был уполномочен заключать такого рода сделку, значит, сделка недействительна. Однако, если директор ООО подтвердит в суде правомочность бригадира, то суд сочтет сделку состоявшейся и решит спор по существу, исходя из условий его выполнения.