Автор вопроса - Алексей
Россия
Приставы наложили арест на квартиру с долевым участием
Есть исполнительные производства, приставы наложили арест на квартиру с долевым участием, которая в ипотеке и есть доля несовершеннолетнего ребёнка, законно ли это.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Могут наложить арест на ипотечную квартиру, если она не является единственным жилым помещением в собственности.
При этом доли детей, конечно, продать с торгов нельзя. То есть арест будет, но в реальности никто её не продаст, не стоит беспокоиться
Это незаконно.
Если доли выделены.
Недолжники не несут никаких обязательств.
Можете оспорить арест.