Выплаты молодым специалистам - кто платит?
Здравствуйте! Почитал о выплатах молодым специалистам-педагогам, но не понял кто выплачивает. Если это например, процент от оклада, его платит школа или мин. образования, или кто? Я в этом году закончил институт, хочу пойти в школу, негосударственную, но имеющую аккредитацию и выдающую дипломы гос. обпазца.
Ответы юристов

Здравствуйте.
Под статус молодого специалиста попадают не все, а только те,кто отвечает некоторым требованиям:
- обучение на очной форме;
- обучение на бюджетной основе;
- прохождение итоговой аттестации и получение соответствующего диплома;
- направление на работу по распределению.
Если в данную школу вас направили, и вы приступили к работе в течение 3-х месяцев после окончания учебного заведения, то вы можете считаться молодым специалистом.
Выплаты осуществляются работодателем, который предоставил выпускнику место работы.