Автор вопроса - Саргис
Россия
Нужна ли растаможка при покупке машины из Армении?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, я гражданин России, могу ли я купить машину в Армении и поставить на учет в России, не делая растаможку (таможенный союз)? Спасибо!
Ответы юристов
Если авто прибыло на территорию Армении до 1 января 2014 года, то растаможка не потребуется.
Во всех остальных случаях растомаживать придется.
Здравствуйте, Сагис!
Без растаможки автомобиль, купленный в другом государстве, на учёт в России Вы не поставите.