Автор вопроса - Василий
Россия
На границе Российские таможенники не пропускают
Добрый день. Гражданин Украины (прописан в г. Днепр) в течение последних семи лет проживает г. Судак (Крым). Возникла необходимость вернуться домой. На границе Российские таможенники не пропускают и отправляют в ФМС. Причина - отсутствие миграционной карты. Подскажите, как решить данный вопрос?
Ответы юристов
Здравствуйте, Василий!
Если Вы не являетесь гражданином России, то требования томоженных органов правмерно. У Вас должна быть миграционная карта, которую можно получить при определенных обстоятельствах в отделе миграции по месту пребыванмия.