Незаконная предпринимательская деятельность (компьютерная помощь)
Здравствуйте! Хотел бы узнать я в общаге предлагаю помощь по компьюторам за деньги, это является незаконной предпринемательской деятельностью?
Ответы юристов

Здравствуйте
в соответствии со ст. 2 ГК РФ
"предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом."
Вы систематически получаете прибыль? Скорее всего нет.