Приватизация: как обязать гражданина провести процедуру?
Добрый день, подскажите, как обязать гражданина который получил согласие от предприятия на приватизацию жилья, но не хочет приватизировать жилье по личным соображениям, ведь организация так и платит взносы на кап ремонт, нам накладно, как обязать гражданина?
Ответы юристов
Отозвать согласие, тогда может быть будет поросторопней и приватизирует быстрей. А вообще перед дачей согласия необходимо указывать срок, в котором действует согласие на приваизацию, в случае до указанного срока не оформления приватизации, согласие счиатется недействительным.
Добрый день.
Обязать его, заставить приватизировать жилое помещение нельзя.