Автор вопроса - Людмила
Россия
Хочу купить долю.
Однокомнатная квартира, 1/2 доля принадлежит моему ребенку, вторая 1/2 доля принадлежит моей матери. Я прописана там с двумя детьми. Могу ли я выкупить у матери эту вторую долю на материнский капиталл, чтобы квартира принадлежала только мне с детьми?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Нет, сделки с использованием материнского капитала между близкими родственниками запрещены

Здравствуйте, Людмила!
Если у Вас с матерью хорошие отношения, она может подарить Вам свою долю. При этом никакого материнского капитала не потребуется.