Автор вопроса - Анна
Казахстан
Пенсионные накопления, наследство после сестры
Я вступила в наследство после смерти сестры, при жизни сестра работала и делала отчисления, есть договора с работодателями и другие документы с пенсионного фонда. На погребение мне выдали нную сумму, остальное сказали после запроса нотариуса, к тому же при жизни сестра говорила, что накопилось около двух миллионов, работала много лет, официально и так, делала вклады, в пенс. Сказали счет открыт и сумма лежит, но когда я пришла по запросу нотариуса сказали счет закрыт и денег нет. Как разобраться в этой ситуации?
Ответы юристов
Видимо у Вас речь идёт о накопительной части пенсии умершей сестры.
Вот нашёл хороший готовый ответ на Ваш вопрос:
http://expert-nasledstva.com/nasledovanie-nakopitelnoj-chasti-pensii-umershego/