Взыскание алиментов если ребенок живет не с матерью, а с бабушкой
Здравствуйте! Подскажите, может ли мать подать на алименты на отца ребенка (в разводе) если сама не проживает с ребёнком, ребёнок живёт с бабушкой?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Если ребёнок прописан с матерью или есть решение суда об определении места жительства ребёнка с матерью, то сможет.
По решению суда да