Автор вопроса - Евгений
Беларусь
Займ. Просрочка.
Здравствуйте! Я просрочил оплату по займу на 6 дней (допустимо 5) и компания сразу выставила мне всю сумму без предупреждения. Просто заметался и забыл. До этого 2 раза вовремя оплачивал. Что можно сделать и как повлиять на сумму?
Ответы юристов
Оплатите просроку. Сходите к займодавцу. Если он вменяемый, то простит небольшую просроку в оплате. Если нет, то смотрите договор и меры которые в нём предусмотрены за нарушение в своеврменной оплате.