Автор вопроса - Евгений Филиппов
УПФ не включило 11 лет работы на севере. Что делать?
Здравствуйте! Уважаемые юристы!
Вопрос по начислению пенсии.
Ситуация следующая:
Пенсионный фонд не включил в стаж 11 лет работы. Это на Севере!
Необходимо включить в стаж эти 11 лет моей работы на Севере.
Теряется почти половина северной пенсии.
Помогите, пожалуйста. ПФ дал мне на руки письмо и протокол, которые прилагаю к вопросу.
Что делать, как быть?
Какие есть варианты?
Что сделать чтобы включить 11 лет в северный стаж?
Спасибо.
Вопрос по начислению пенсии.
Ситуация следующая:
Что делать, как быть?
Какие есть варианты?
Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте Евгений! Если уВас на руках имеется письменный отказ ПФР о включении стаж 11 лет северных, то вариант у Вас один это оспорить действия ПФР в судебном порядке и принудить через суд включить указанный период в стаж. Будут вопросы или потребуется помощь в составлении документов в суд обращайтесь ,рад всегда помочь....