Сроки рассмотрения документов о назначении пенсии
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как долго могут рассматриваться документы о назначении пенсии?
Подала 11 августа, статус НА РАССМОТРЕНИИ.
Пенсионный возраст уже наступил, дозвониться невозможно.
Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Согласно п., 3,5 статьи 18 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ, заявление о назначении пенсии должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня предоставления заявления со всеми необходимыми документами или со дня предоставления последнего документа.
Направьте письменную жалобу в прокуратуру