Автор вопроса - Камилла
Россия
Сертификат за 1 ребёнка.
Здравствуйте! Какие должны быть условия для получения сертификата на 1 ребёнка 300 000 рублей в Башкирии.
Ответы юристов
Здравствуйте, Камилла! Единовременное пособие на ребенка в размере 300 000 рублей выплачивается при наличии следующих условий:
- Распространяется на детей, рожденных с 01.01.2017 г. по 31.12.2019 г. первыми у матери.
- Семья может быть полной или неполной, а возраст родителей не может превышать 35 лет (включительно).
- Семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий и не может быть малоимущей.
- От всех членов семьи требуется российское гражданство.
Эти меры установлены указом № УГ-32 от 09.03.2017 г. «О дополнительных мерах по улучшению демографической ситуации в Республике Башкортостан»; постановлением № 165 от 18.04.2017 г.
.Необходимые документы
- справка о постановке на учет как нуждающихся в жилплощади;
- документы, подтверждающие целевое использование выплаты;
- стандартный пакет документов (свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи).
Срок обращения
- подать документы для оформления свидетельства о праве на выплату — до 6-месячного возраста ребенка;
- срок действия свидетельства — 6 мес.