Автор вопроса - Татьяна
Россия
При медосмотре выявлен стафилококк. Каковы возможные последствия для работника.
Работаю диетсестрой в санатории. Проходили плановый медосмотр, выявили стафилококк, который подтвердился при пересдаче мазка.
1. Можно ли в этом случае взять листок нетрудоспособности у лор-врача?
2. Какие действия по недопущению меня к работе может принять работодатель по ТК?
3. В работе я заинтересована, какой выход будет для меня и работодателя оптимальным?
Ответы юристов
Здравствуйте! Оптимальный выход-это выйти на больничный пролечиться и пройти повторный медосмотр.