Автор вопроса - Алина
Россия
Жильё сиротам: подать иск в суд
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как можно подать иск в суд для того, чтобы включили в очередь на жильё сироту, если был получен отказ на опекуна, а я уже совершеннолетняя?
Ответы юристов
Здравствуйте, Алина!
Для чистоты процесса подавайте сперва заявление самостоятельно, а если получите отказ, тогда и обращайтесь в суд.
Здравствуйте,
Сперва подаётся заявление в департамент или управление социальной защиты о получении жилья. Если откажут, то отказ надо в течение 10 дней с момента получения обжаловать в районный суд.
Если нужна помощь в составлении, то обращайтесь дополнительно.
автор вопроса сколько вам лет? По какой причине опекуну отказали? У вас есть в собсвтенности жилье или доля? Не возможно предоставить коснультацию очень мало информации
Если Вам требуется детальная консультация или составить какой либо документ, пишите на почту Advokat741@mail.ru или в одноклассниках Юлия Лакоткина Ужур