Налоговый учёт ОС.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие штрафы могут быть за неправильное ведение налогового учёта по основным средствам стоимостью ниже 100000 руб? Конкретнее: по основным средствам стоимостью ниже 100000 руб проводилось начисление амортизации, как в бух. учете, хотя по НК такое имущество не является амортизируется и должно включаться в расходы при принятии к учету.
Ответы юристов
Не будет штрафов, так как это не приводит к недоимке по налогам. Наоборот, Вы списываете Ваши расходы медленнее, чем Вы в праве это делать.