Нахожусь в декрете, а в связи с принятием закона о ККМ работодатель просит уволиться
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, которому еще нет 1.5 лет. Работодатель является ИП на ЕНВД, в связи с поправкой к закону о ККМ его обязывают приобрести кассовый аппарат. Т.к., возможно, конца текущего года ему прийдеться закрывать предприятие он не хочет его приобретать и просит меня написать заявление по собственному желанию, а мне не хотелось бы потерять стаж за период декретного отпуска. Как можно поступить в данной ситуации?
Трудовое право
Расторжение трудового договора (увольнение)
Симферополь |
Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день! Тогда, ничего не пишите. Когда заканчивается отпуск по больничному до 1,5 года?
Здравствуйте.
Если вы не желаете терять стаж, то и не теряйте его. Вас ни кто и не как ни может заставить написать заявление. До 1,5 лет будете в отпуске.. Если напишете, то сами и прервете стаж.
Желаю удачи.
Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.