О доплате родителям пенсионерам за сына-студента.
Добрый день! Вопрос по доплате родителям пенсионерам за сына-студента очного отделения.
Сын учится в другом городе и там же мы ему снимаем комнату без договора аренды. В пенсионном требуют договор и несколько квитанций (!) об оплате жилья к справке о том, что он очник.
Имеют ли они право это требовать? Я вычитал, что не имеет значения с родителями студент живет или отдельно, а из необходимых документов надо только:
1. Паспорт пенсионера;
2. СНИЛС пенсионера;
3. Свидетельство о рождении ребенка/детей (для усыновленных – свидетельство об усыновлении);
4. Справка из учебного заведения (или договор, если студент учится на коммерческой основе).
Заранее спасибо.
1. Паспорт пенсионера;
2. СНИЛС пенсионера;
Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте,
Да, имеют полное право запрашивать дополнительные документы, подтверждающие факт обучения сына в другом городе.