Автор вопроса - Кирия
Россия
Мед. книжка. Как забрать у работодателя?
Как забрать мед. книгу у работодателя? Забыла о ней в день увольнения, а уволилась две недели назад. Может ли работодатель ее уничтожить?
Ответы юристов
Здравствуйте Кирия! РАотодатель уничтожить не может.Вам надо обратиться туда письменно с заявлением о возврате медицинской книжки и получи ть ее,если конечно не истек срок ее действия. .
Здравствуйте.
Для начала конечно же нужно обратиться к работодателю с просьбой вернуть книжку. При необходимости напишите заявление или расписку о получении. Начинать всегда нужно по-хорошему. Если же не получится, то я бы рекомендовал обратиться в трудовую инспекцию с жалобой( при увольнении выданы не все документы). Но лучше и быстрей всё же договориться по хорошему с работодателем.
Желаю удачи.
Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.