Автор вопроса - Надежда
Россия
Аттестация в полиции если мать была соучастницей по уголовному делу и уже умерла
Здравствуйте! Работаю в полиции на гражданской должности с 2016 года. При трудоустройстве выяснилось, что мать была соучастницей по ст. 158 УК РФ в 2005 году. В этот же год она умерла, дело закрыли. Могу ли аттеставаться?
Ответы юристов
Да, конечно. Судимость родственника, тем более умершего, не влияет на прохождение аттестации.
Пожалуйста, поставьте отзыв +
Здравствуйте,
В соответствии с законодательством РФ, Вы не можете отвечать за своих родителей. Поэтому это не является основанием для недопуска к аттестации.
Здравствуйте Надежда! Вы имеете право аттестоваться , поскольку привлечение к уголовной отвестветственности и судимости близких родственников не влияет на прием в ОВД. Самое главное чтобы соответствовали предъявлемым требованиям к образованию, здоровью и чтобы у Вас не было судимости. Так, что готовьтесь и проходите аттестацию. Удачной аттестации.
Здравствуйте, Надежда!
Конечно, Вы можете аттестоваться. Это не причина для беспокойства.