Автор вопроса - Елена
Россия
Надбавка за выслугу лет ГП МО РФ.
Гражданский персонал МО РФ получает надбавку за выслугу лет в размере до 40% в зависимости от стажа работы. За май мне и моей коллеге начислили практически одинаковую зарплату, но у меня выслуга за 15 лет 40 процентов, а она третий месяц работает. По сути, меня лишили прописанной в трудовом договоре надбавки. Это законно?
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемая Елена!
Если работодатель ГП МО РФ нарушил условия трудового договора, следовательно, нарушил Ваши трудовые права, предусмотренные ТК РФ.
Вы вправе потребовать доначислить проценты. В случае отказа вправе потребовать данную сумму в судебном порядке, а также в соответствии со ст. 237 ТК РФ имеете право на взыскание морального вреда.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется детальная консультация, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
Добрый день! Проценты за выслугу лет начисляются. Оклад + премия ежемесячная+ надбавка за выслугу лет в сумме превышают МРОТ на 350 рублей. Вопрос в том, должны ли мне начислить оклад+премию в размере МРОТ, и сверх того проценты за выслугу лет? Спасибо.