Автор вопроса - Олег
Россия
Наглость или развод приставов?
Плачу 25% алиментов на ребёнка + 1200 по суду туда же. + 40% алиментов нотариально заверенных плачу матери. Пристава арестовали мой зарплатный счёт и сняли 50% зарплаты. Я сразу же принёс с работы справку, что данный счёт является зарплатный. Пристава промолчав полторы недели в итоге сказали, что якобы произошёл сбой и деньги ушли взыскателю. Что мне делать в данном случае?! Они нарушили закон?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Подайте приставам письменное заявление о возврате незаконно удержанных средств. Деньги обязаны вернуть в течение трёх месяцев. В случае отказа направляйте жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру
Здравствуйте,
Подавайте жалобу в прокуратуру на приставов, а также претензию о возврате необоснованно перечисленных средств взыскателю. Если через месяц с получения претензии взыскатель не вернет деньги, то можно подавать на него иск в суд.
Здравствуйте! Здесь они Вас не разводят а просто Ваньку валяют. Обратитесь к приставу с письменным заявлением о возврате незаконно удержанных средств. Деньги обязаны вернуть. В случае отказа пишите жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру