Отсрочка от армии при переводе в другой техникум.
Добрый день! Мой друг закончил первый курс техникума и решил перевестись в другой техникум. В мае он забрал документы из техникума. Сегодня он внес оплату за первый семестр в новом техникуме, но зачисление будет в августе. Ему пришла повестка в военкомат так как он забрал уже документы с прошлого техникума, где ему давали отсрочку. Имеют ли право его сейчас забрать в армию.
Ответы юристов
Здравствуйте,
Да, имеют. При отчислении из техникума (по любым основаниям) он утрачивает право на отсрочку.
Советую обращаться в новый техникум для выдачи справки о принятии на учебу, иначе придется служить.![](/image/user_small/7a2be1757d6de0f643c4a3dd24f7fe27.jpg)
Здравствуйте,
Право на отсрочку утрачивается при отчислении из учебного заведения. Поэтому ему и пришла повестка.