Автор вопроса - Виталий
Россия
Обмен насоса или возврат денег.
Здравствуйте! Купили насос для полива. Насос сломался, не прошло еще и двух недель. Возвращать деньги отказались. Отправили в сервисный центр и сказали ждать десять дней.
Ответы юристов
Здравствуйте,
Вы вправе подать претензию в магазин либо о расторжении договора кулпи-продажи, либо о произведении гарантийного ремонта (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Можно выбрать только что-то одно.
Если через 10 дней с момента получения Вам на нее не ответят, то можете подавать на них в суд.