Автор вопроса - Муратбек
Россия
Смена фамилии при отсутствии свидетельства о рождении.
Добрый день, у меня следующий вопрос. Родился в Москве, недавно выписался оттуда и прописался в Новом Уренгое. Хотел изменить фамилию. Для этого нужно свидетельство о рождении. Его дома потеряли (в Москве). Вопрос следующий, как теперь я могу изменить свою фамилию и как быстрее будет восстановить свидетельство о рождении? Может прилететь в Москву и в свой ЗАГС сходить?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Да, прлще всего лично обратиться в ЗАГС Москвы за дубликатом, так будет быстрее всего.
Теоеретически можно это сделать в любом ЗАГСе, но это долго и не уверен, что в Н. Уренгое так можно, почему-то не везде есть общая база.
Здравствуйте,
Восстановить свидетельство о рождении быстрее всего через ЗАГС Москвы. Однако можно обратиться через любой другой или даже через портал "Госуслуги".
Без свидетельства о рождении фамилию Вам не изменят.
Можно попробовать через сайт ГОСУСЛУГИ. Но проще через загс Москвы