Автор вопроса - Ирина
Россия
Подделка протокола общего собрания собственников МКД
О подделке протокола общедомового собрания собственников МКД узнала в октябре 2016г. Увидела поддельную подпись напротив своей фамилии. Протокол от декабря 2012г. Собственником в то время еще не была. Полиция отказывается возбуждать уголовное дело. С какого момента исчисляется срок исковой давности?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Срок давности отсчитывается с момента, когда истец узнал о том, что его право нарушено. В вашем случае он начнёт течь со дня вашего ознакомления с протоколом.
Можете обращаться в суд с иском о признании протокола недействительным. Суд назначит графологическую жкспертизу и решение собрания отменит