Автор вопроса - Игорь
Россия
Задолженность по алиментам по вине истца
Образовалась задолженность по алиментам по вине истца. А с меня удерживают 70% от заработка.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Приставы имеют право взыскивать 70% от заработной платы по задолженности по алиментам.
Но вы можете оспорить в суде размер задолженности, если она произошла по вине истца.
А также можете подать судебному приставу или в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении отсрочки, рассрочки или способа исполения решения суда, тогда процент вычета могут снизить или предоставить отсрочку.
Добрый день.
А в чем заключается вина истца? Если Вы знали об алиментах, но не платили их - это Ваша вина.