Автор вопроса - Юлия
Россия
Можно ли отозвать уведомление об отказе УСН?
Уведомление об отказе от применения упрощенной системы налогообложения подано в налоговую в декабре 2017 г. В 2018 должна была состояться сделка с НДС , но это не случилось. Можно ли сейчас отозвать уведомление об отказе?
Ответы юристов

Здравствуйте,
К сожалению, срок для отзыва уже истек. Изменить систему налогообложения можно только с начала календарного года, но подать уведомление о применении/изменении системы налогообложения необходимо не позднее 31 декабря года предшествующего.