О смене фамилии - что указать в заявлении?
Здравствуйте, в анкете для трудоустройства в органы прокуратуры мне нужно написать причину по которой я поменяла фамилию, но не знаю как ее правильно сформулировать. А поменяла я ее в 12 лет, потому что мама с папой были в разводе и мама не захотела чтобы я носила фамилию отца
Ответы юристов
Здравствуйте! Так и укажите, это нормальная формулировка и очень распространённая причина. "Желание матери дать свою фамилию" или как-то так будет нормально
Добрый день! Можете написать, что изменина фамилия исходя из интересов ребенка на фамилию матери, которую она носила в момент обращения с такой просьбой.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна
Можете написать такую формулировку:
"Причина моей смены фамилии на девичью фамилию матери связана с желанием последней после расторжения брака родителей".
Это вполне распространенная причина смены фамилии ребенка - желание мамы.
Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.