Оплата счетов за загрязнение сточных вод
Добрый день
Моя организация арендует в бизнес центре помещение под танцевальную студию! В счетах стали появляться цифры за загрязнение сточных вод! У Арендодателя площади огромные, а колодцы ( в которых берут пробы) единичные. В итоге не известно кто загрязняет сточные воды, а собственник решил, что нужно брать со всех! Верно ли это? Или все таки это зависит от вида деятельности компании!
Ответы юристов
Здравствуйте,
Под загрязнением сточных вод понимаются отходы, образовывающиеся в ходе осуществления деятельности зданий, помещений, организаций, подразделяющиеся на:
- бытового и хозяйственно-фекального назначения;
- отходы промышленных организаций.
Плата за очистку и обеззараживание первых обычно включается в платежи за коммунальные услуги и содержание помещения, а значит может быть разделена между всеми арендаторами помещений.
Плата за вторые взымается только с организаций, осуществляющими сброс промышленных отходов.