Автор вопроса - Сергей
Россия
Нарушение условий контракта поставщиком
Поставщик поставил товар (сухой корм для собак) не соответствующий описанию товара в контракте и спецификации по нескольким характеристикам, на отправленную претензию не отвечает, на телефонные звонки не реагирует.
Ответы юристов
Добрый день!
Сергей, обращайтесь в арбитражный суд, если срок ответа на претензию истек, то собирайте документы и готовьте исковое заявление для судебного разбирательства. Не забудьте приложить копию претензии, товарной накладной, сведения из егрюл.
Здравствуйте, Сергей!
Вам необходимо составить исковое заявление о возврате или обмене товара; возврате денежных средств; уплаты неустойки. Ответственность поставщика должна быть предусмотрена в договоре.
Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию по своему вопросу.