получение академической справки через 5 лет
Добрый день. При устройстве на работу спрашивают документ об образовании. Есть аттестат. После школы сын отучился в институте почти четыре курса, потом был отчислен (2008 год). Академическую справку сразу не взял. Можно ли ее получить спустя 5 лет и будет ли она представлять из себя документ об образовании.
Спасибо заранее.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Согласно ст. 6 п. 3 Закона РФ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"
Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца, которые утверждены Приказом Минобрнауки РФ от 31.08.2009 N 319 и утверждены Технические требования к академической справке.
Выдача дипломов о незаконченном высшем образовании исключена из этого пункта закона.
При любых обстоятельствах справку взять необходимо. Обратитесь в учебное заведение для рассмотрения вопроса о восстановлении.
Желаю удачи.