При передаче дома дарственно от папы дочке нужна ли подпись мамы?
Папе подарил мне дом, а мама в суде оспорила, но документы в МФЦ не переоформляют по неизвестным мне причинам. Что в этой ситуации законно, а что нет?
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Если дом принадлежит родителям на праве супружеской собственности, то мама вправе оспорить договор дарения в судебном порядке. Возможно, именно по этой причине не производят регистрацию перехода права собственности на дом к Вам. Данный вопрос следует уточнить в Росреестре (можно в МФЦ).
При этом поясняю, что Вы вправе получить письменный отказ в регистрации и обжаловать его в судебном порядке.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru