Банк угрожает забрать долг с 3х лиц
Здравствуйте, я брала кредитную карту и выплачивала проценты в течении 4х месяцев, потом я потеряла работу и больше не смогла выплачивать. В собственности у меня ничего нет. Пришло письмо, что долг будут взымать с 3х лиц. Такое возможно?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Нет, законодательство прямо устанавливает возможность взыскания кредитной задолженности только с самого заемщика (созаемщиков), а также с поручителя по кредиту. С остальных лиц взыскивать долг не получится.
Здравствуйте. У Вас были поручители по кредиту? С каких лиц банк указал, что будет взыскивать кредит?
Добрый день.
Привлечение третьих лиц к оплате возможно лишь в случае оформления кредита с поручителями. Если договор был оформлен без участия поручителей, то отвечать за выплаты должны именно Вы.