Выплата декретных, если приказ не подписан
Здравствуйте. Я отдала больничный лист и заявление на отпуск в бухгалтерию, но так как нахожусь в больнице в другом городе, пока не могу подписать приказ об отпуске (он уже готов). Выплатят ли мне декретные на основании больничного листа и заявления или их выплачивают только после подписания приказа?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Обязаны выплатить: пособие по беременности и родам назначается в течение десяти календарных дней после предоставления документов (больничного листа и заявления), а выплачивается в срок выдачи ближайшей зарплаты на предприятии (ИП).
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru