Автор вопроса - Евгений
Россия
Надо ли сообщать в налоговую, если деятельность не веду?
Здравствуйте! До поступления первых денег на р/с я считаю, что деятельность не ведется. Но по факту я как единственный участник планирую ездить по клиентам, вести переговоры, но ни чего письменно не оформлять. естественно налоговая знать об этом не будет, так как я хочу отправить директора в отпуск без содержания.
1) Могу я поступить таким образом?
2) Нужно ли мне уведомить налоговую о том что деятельность не ведется или достаточно в установленный срок подать нулевую отчетность?
1) Могу я поступить таким образом?
Ответы юристов
Здравствуйте Евгений!
1) Можете.
2) Налоговую уведомлять не надо, просто своевременно сдавайте нулевую отчетность.
Всего доброго.
Добрый день, Евгений. Согласен с коллегой, конечно же можно отправить директора в подобный отпуск. Что касается ведения отчетности, то конечно же сдавайте "нулевки", но готовьтесь к вызову инспектора, поэтому лучше заранее подготовить соответствующее формальное объяснение. Удачи.