Автор вопроса - Елена
Россия
Доли в квартире по материнскому капиталу
Здравствуйте! Хочу приобрести квартиру с использованием средств материнского капитала. На кого должна быть оформлена квартира? Могут ли иметь доли в этой квартире мои родители и сестра? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте Елена.
В соответствии с пунктом 4 статьи 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
В соответствии с данной нормой Ваши родителя и сестра не могут иметь долю.
Всего доброго!