Возврат 13%
Здравствуйте! Приобрела дом с земельным участком в 2016 году, в конце года списала дом в связи с ветхостью, могу ли я вернуть 13% с этой сделки?
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Да, согласно статье 220 Налогового кодекса РФ Вы имеете право на получение налогового вычета в связи с покупкой дома и земельного участка. Документы на налоговый вычет можете подавать по месту работы или непосредственно в налоговую инспекцию.
Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru