Выплата при ДТП: может ли пострадавший обратиться в суд для возмещения разницы?
Я виновник ДТП. Пострадавший отремонтировал автомобиль за личные средства (250000) в страховая выплатила 150000. Может ли пострадавший обратиться в суд для возмещения разницы (100000) с меня.
Ответы юристов
Здравствуйте. Обратится может. В суде необходимо будет доказывать, что это страховая занизила стоимость ремонта, и заявлять о замене ненадлежащего ответчика.
ГПК РФ Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика 1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.